Шнуров опубликовал ироничное стихотворение о передаче Исаакия РПЦ

Санкт-Петербург, 18 февраля - Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров в своем Instagram опубликовал видеозапись, на которой прочитал собственное стихотворение о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви. Отметим, что произведение скандального рокера создано в свойственной ему манере, то есть иронично и с использованием нецензурной лексики.
Музыкант описывает туристов, которые приезжают посмотреть на главные достопримечательности Санкт-Петербурга. Шнуров с иронией называет гостей культурной столицы «козлами-ротозеями», при этом указываю на их национальную принадлежность – «америкосы, япошки, пруссаки».
Лидер «Ленинграда» задается вопросом: может быть, из-за наплыва туристов, людям негде молиться. В заключение Шнуров констатирует, что Россия поднялась и не дала «испохабить» Исаакиевский собор.