Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке

Москва, 20 февраля — Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин сегодня скончался на рабочем посту в Нью-Йорке. Стоит отметить, что 21 февраля Чуркину исполнилось бы 65 лет.
На сайте ведомства обратились с соболезнованиями к родственникам политика в связи с его кончиной. В сообщении говорится: «Выдающийся российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту».
источник видео: youtube.com/channel/UCKrZJnL5_qJsOJfJY3XLcXQ
На протяжении всей своей рабочей деятельности российский дипломат Виталий Чуркин сумел внести существенный вклад в поддержку и укрепление международного мира, безопасности, а также в развитие сотрудничества между странами.
Благодаря работе, которую провел Чуркин в ООН, Россия смогла добиться существенного продвижения в вопросе урегулирования сирийского конфликта. Также Чуркин регулярно принимал участие в переговорах по Сирии, что в последствии позволило разработать процесс урегулирования конфликта между правительственными войсками и бойцами вооруженной оппозиции.