Матвеева и Белорукова завоевали серебро на ЧМ в командном спринте в Лахти

Российские спортсменки Наталья Матвеева и Юлия Белорукова завоевали серебряные медали на ЧМ по лыжным гонкам в финском Лахти.
62 26 Февраля 2017 16:00
Матвеева и Белорукова завоевали серебро на ЧМ в командном спринте в Лахти Невские Новости-Вероника Галачиева

Лахти (Финляндия), 26 февраля - Лыжницы из России Наталья Матвеева и Юлия Белорукова стали серебряными призерами на чемпионате мира в командном спринте по лыжным видам спорта в финском городе Лахти.

Отметим, что россиянки в полуфинале командного спринта смогли занять лишь четвертую позицию, однако они все же квалифицировались в финальный этап по времени.  Это серебро стало первым для России с 2009 года в женских лыжах.

В решающем забеге Матвееву и Белорукову опередили только представительницы Норвегии Майкен Касперсен Фалла и Хайди Венг.

На третьей строчке финишировали американки Сэди Бьорнсен и Джессика Диггинс.