В Госдепе обсудили нарушение прав человека на Украине

Вашингтон, 4 марта — В США крайне обеспокоены ситуацией на Украине.
И дело даже не в конфликте на Донбассе. Американские дипломаты возмущены постоянно растущей коррупцией на Украине, а также тем, что судебная система попросту трещит по швам. Также вызывают опасения условия содержания в тюрьмах и торговля людьми.
Об этом идется в докладе Госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который проанализировал происходящую на украинской стороне ситуацию и пришел к выводу, что положение украинцев ужасающее.
Также в своем докладе, американский чиновник осуждает действующую власть Киева, которая до сих пор не предприняла никаких действий, чтобы возложить ответственность на политиков, которые повинны в серьезных правонарушениях.
- Страна страдает от безнаказанности коррупционеров и отсутствия правосудия, - подчеркнул Тиллерсон в своем документе.
Также стоит отметить, что в США обратили внимание на то, что на Украине практикуют избиение заключенных, а также содержат в тюрьмах, которые опасны для жизни.
Отдельное внимание стоит уделить тому, что, наконец-то, в американском правительстве указали на то, что Киев не платит пенсии социальные льготы гражданам Донбасса на протяжении длительного времени.
Напомним, ранее о нарушении прав человека на Украине заявляли члены мониторинговой миссии ООН.