Антон Шипулин завоевал «серебро» в гонке преследования на этапе КМ по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин стал серебряным призером этапа Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане.
36 4 Марта 2017 16:01
Антон Шипулин завоевал «серебро» в гонке преследования на этапе КМ по биатлонуinstagram.com-anton_shipulin

Пхенчхан (Южная Корея), 4 марта — Российский биатлонист Антон Шипулин в полной степени реабилитировался после неудачной вчерашней спринтерской гонки, в которой он допустил три промаха.

Сегодня, 4 марта, выйдя на старт пасьюта с 23 места и 1,5-минутным отставанием, Шипулин пришел к финишу вторым, закрыв все 20 мишеней. Победу одержал лидер сезона и вчерашний бронзовый призер Мартен Фуркад, который практически завоевал «Большой Хрустальный Кубок». Третьим стал австриец Юлиан Эберхард.

Среди российских спортсменов в пятерке лучших оказался Евгений Гараничев, который отстал от победителя гонки на одну минуту и девять секунд.

Набрав 54 очка, Антон Шипулин закрепился на втором месте в генеральной классификации. Что касается Фуркада, то он практически недосягаем для преследователей.