Сборная России завоевала Малый хрустальный кубок по биатлону в эстафетах

На предолимпийской неделе в Пхенчхане российские биатлонисты завоевали Малый хрустальный кубок в эстафетных гонках.
72 5 Марта 2017 16:54
Сборная России завоевала Малый хрустальный кубок по биатлону в эстафетахinstagram.com-anton_shipulin

Пхенчхан (Южная Корея), 5 марта — Сегодня, 5 марта, завершилась предолимпийская неделя по биатлону в Пхенчхане. Победителями мужской эстафеты стали французы, допустив по ходу гонки 10 промахов. На втором месте расположились бронзовые призеры прошедшего чемпионата мира – австрийцы. Третьей стала норвежская сборная, которая зашла на штрафной круг.

Чемпионы мира 2017 года в эстафете заняли четвертое место в последней в этом сезоне эстафетной гонке. Отметим, что состав россиян отличался от победного в Хохфильцена: вместо Волкова пришел Гараничев.

Несмотря на поражение в Пхенчхане, сборная России заняла первое место в генеральной классификации в эстафете, в ее активе 259 баллов, следом за ней расположились французы и немцы.