«Милан» чудом спасся в дерби с «Интером»

В 32-м туре чемпионата Италии в миланском дерби «Интер» упустил победу над «Миланом», ведя со счетом 2-0.
16:24 15 Апреля 2017 58

Милан (Италия), 15 апреля - В поединке 32-го тура чемпионата Италии между «Интером» и «Миланом» была зафиксирована ничья со счетом 2-2. Матч прошел на арене «Сан-Сиро» в Милане.

Счет в матче открыл полузащитник «Интера» Антонио Кандрева, который откликнулся на заброс Роберто Гальярдини со своей половины поля. В концовке первой половины встречи преимущество «черно-синих» упрочил аргентинский форвард Мауро Икарди, воспользовавшись отличным пасом Ивана Перишича. Отметим, что по ходу первого тайма «Милан» больше владел преимуществом и имел несколько очень хороших голевых моментов, однако реализация подвела «красно-черных».

И все же удача улыбнулась подопечным Винченцо Монтеллы во втором тайме. На 84-й минуте защитник «Милана» Алессио Романьоли удачно подключился к атаке своей команды и замкнул прострел Сусо с правого фланга, сократив отставание в счете. Затем главный арбитр встречи Орсато Даниэле добавил ко второй половине игры 5 минут, однако игра затянулась еще на 180 секунд. В итоге на 7-й добавленной минуте Кристиан Сапата после подачи углового сумел переправить мяч в ворота соперника и принести «Милану» ничью.

Таким образом, «Интер» продлил свою безвыигрышную серию до четырех матчей и не смог обойти «Милан» в турнирной таблице. «Черно-синие» идут на седьмой позиции с 56 очками, в «красно-черные» расположились на шестом месте, имея в своем активе 58 баллов.