Валттери Боттас стал лучшим в квалификации Гран-при Бахрейна гонок «Формулы-1»

Финский гонщик команды Mercedes Валттери Боттас показал лучшее время в квалификации Гран-при Бахрейна гонок «Формулы-1».
20:04 15 Апреля 2017 75

Бахрейн, 15 апреля - Финский пилот команды Mercedes Валттери Боттас стал лучшим в квалификации Гран-при Бахрейна, которое проходит в рамках очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса «Формула-1». Об этом информирует агентство «Интерфакс».

Таким образом, Боттас гарантировал себе старт с поул-позишн в завтрашней гонке.

Со второй позиции стартовать будет партнер Боттаса по Mercedes британский гонщик Льюис Хэмилтон, а третье время показал немец Себастьян Феттель из Ferrari.

Российский пилот Даниил Квят, который выступает за команду Toro Rosso, занял в квалификации 11 место.

Гран-при Бахрейна пройдет завтра, 16 апреля.

Напомним, что после двух этапов Гран-при «Формулы-1» - в Австралии и Китае - в личном зачете лидерство держат сразу два пилота  - Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон, которые набрали по 43 очка. Россиянин Даниил Квят пока располагается на 11-й позиции с двумя набранными баллами.