СКА во второй раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина

Петербургский СКА переиграл магнитогорский «Металлург» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 5-3.
17:57 16 Апреля 2017 59

Магнитогорск, 16 апреля - В Магнитогорске завершился пятый матч финальной серии Кубка Гагарина между местным «Металлургом» и петербургским СКА. Победу со счетом 5-3 одержали питерские армейцы, и, таким образом, выиграли серию. Кубок Гагарина отправляется в Петербург.

Последний матч получился очень эмоциональным и насыщенным. «Металлург» в середине второго периода вел со счетом 2-0, однако СКА сумел переломить ход игры и забросил сразу три безответных шайбы.

В самом начале третьего периода Илья Ковальчук сделал счет 4-2 в пользу петербуржцев, однако «Магнитка» очень быстро сократила отставание до одной шайбы. До конца игры «Металлург» всеми силами старался отыграться, и у подопечных Ильи Воробьева были шансы сравнять счет, однако удача в этот день была на стороне СКА.

Итог игры подвел Сергей Плотников, забросивший уже в пустые ворота.

Помимо Ильи Ковальчука и Сергея Плотникова,  в составе победителей отличились Никита Гусев, Александр Барабанов и Евгений Дадонов. За «Металлург» забивали Оскар Осала, Виктор Антипин и Ярослав Косов.

Таким образом, СКА стал обладателем Кубка Гагарина – 2016/2017.