Гонка за чемпионский титул завершена: «Зенит» проиграл московскому «Спартаку»

Своей победой над питерским клубом «Спартак» увеличил отрыв в таблице от идущего вторым «ЦСКА» до 10 очков.
23:36 16 Апреля 2017 57

Москва, 16 апреля – Московский клуб «Спартак» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу на своём поле обыграл питерский «Зенит». Игра закончилась со счётом 2:1.

У «Спартака» голы забили Квинси Промес (21-я минута) и Александр Самедов (80-я). У сине-бело-голубых отличился бывший спартаковец Артём Дзюба (66-я минута). Таким образом, за семь туров до финиша команда Массимо Каррера увеличила отрыв в таблице от идущего вторым «ЦСКА» до десяти очков. Петербургский «Зенит» находится на третьем месте с 43 очками, отставая от «Спартака» на 11 очков.

Стоит отметить, что команда Мирча Луческу потерпела первое поражение в последних четырёх играх.

После окончания встречи форвард «Зенита» Артём Дзюба заявил, что борьба за чемпионский титул в сезоне 2016/17 завершена.

Ранее победу «Спартака» над «Зенитом» прокомментировал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава внешнеполитического ведомства заявил, что игра была хорошей, а победа «валидольной».