В розыгрыше футбольной Лиги Европы стали известны все команды-полуфиналисты

По результатам вчерашних четвертьфинальных поединков определились четыре команды, которые будут бороться за почётный трофей.
9:45 21 Апреля 2017 58

Москва, 21 апреля — Вчера, по результатам игр ¼ финала Лиги Европы, были определены все команды, которые прошли в следующую стадию турнира.

По сумме двух встреч своих соперников победили: «Лион» (Франция), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Аякс» (Голландия) и «Сельта» (Испания).

Отметим, что большинство встреч прошли в упорной борьбе и для определения победителей в трёх из четырёх матчей, понадобилось сыграть дополнительное время или пробить серию пенальти.

Так, «Манчестер Юнайтед» только в экстра-тайме «дожал» бельгийский «Андерлехт» - 2:1 (1:1 в первой встрече).  Голландский «Аякс» также в дополнительное время выиграл у немецкого «Шальке-04» - 2:3, ранее проиграв дома 0:2, но победив в Германии.

Самой драматичной получилась встреча «Лиона» и «Бешикташа» (Турция). Здесь, при одинаковых «домашних» победах 2:1 и 2:1, полуфиналист Лиги Европы определялся в серии пенальти. Командам не хватило стандартной серии по пять ударов и по регламенту были пробиты дополнительные одиннадцатиметровые. Здесь сильнее оказалась французская команда – 7:6.

Теперь организаторам Лиги Европы предстоит определить, кто с кем будет играть в ½ розыгрыша турнира. Официальная церемония жеребьёвки пройдёт 21 апреля в Швейцарии.