«Арсенал» одолел «Манчестер Сити» и вышел в финал Кубка Англии

Лондонский «Арсенал» со счетом 2-1 переиграл «Манчестер Сити» и вышел в финал, где сыграет с соседями из «Челси».
20:19 23 Апреля 2017 60

Лондон (Англия), 23 апреля - Сегодня, 23 апреля, на легендарном стадионе «Уэмбли» лондонский «Арсенал» и «Манчестер Сити» встречались в рамках полуфинала Кубка Англии. Волевую победу в напряженном поединке со счетом 2-1 одержали «канониры».

Счет в игре открыли футболисты «Манчестер Сити» на 62-й минуте: аргентинский форвард «горожан» Серхио Агуэро в результате контратаки со своей половины поля убежал на рандеву с Петром Чехом и уверенно переиграл его. Спустя 10 минут «Арсенал» отыгрался усилиями Начо Монреаля, который замкнул навес Алекса Окслейда-Чемберлена с правого фланга. Победу подопечным Арсена Венгера принес гол в овертайме Алексиса Санчеса, который оказался самым расторопным в сутолоке в штрафной «Сити».

Таким образом, «Арсенал» выходит в финал Кубка Англии, где сразится со своими лондонскими соседями из «Челси».