Голы Овечкина и Кузнецова не помогли «Вашингтону» в матче с «Питтсбургом»

В первом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между «Питтсбургом» и «Вашингтоном» победу одержала команда Евгения Малкина.
60 28 Апреля 2017 10:00
Голы Овечкина и Кузнецова не помогли «Вашингтону» в матче с «Питтсбургом» wikipedia.org-GFDL

Питтсбург (США), 28 апреля - В НХЛ стартовала четвертьфинальная серия плей-офф Кубка Стэнли между «Питтсбург Пингвинз» и «Вашингтон Кэпиталз». Победу со счетом 3-2 одержали «пингвины».

Этот матч вызывает особый интерес у российских болельщиков, поскольку в составе обеих команд выступают одни из лучших игроков сборной России – Евгений Малкин играет за «Питтсбург», а Александр Овечкин и Евгений Кузнецов – за «Вашингтон».

В составе победителей дубль оформил Сидни Кросби, а победную шайбу забросил Ник Бонино. За «Вашингтон» отличились россияне Овечкин и Кузнецов. Малкин результативными действиями не отметился.

Таким образом, «Питтсбург» повел в серии со счетом 1-0.

В другом поединке игрового дня «Оттава Сенаторз» сломила сопротивление «Нью-Йорк Рейнджерс», победив со счетом 2-1.