Тульский «Арсенал» сенсационно обыграл «Ростов» в 27-м туре РФПЛ

В матче 27-го тура РФПЛ «Ростов» на выезде со счетом 0-1 уступил тульскому «Арсеналу», прервав длительную беспроигрышную серию.
19:30 6 Мая 2017 37

Тула, 6 мая - В матче 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) в Туле местный «Арсенал» с минимальным счетом одолел «Ростов». Единственный мяч в составе тульской команды забил полузащитник Никита Бурмистров на 37-й минуте игры.

Гол Бурмистрова не только принес победу его команде, но также прервал рекордную «сухую» серию голкипера «Ростова» Никиты Медведева, которая в итоге составила 988 минут.

Таким образом, «Ростов» прервал свою серию из десяти подряд матчей без поражений.

В турнирной таблице РФПЛ тульский «Арсенал» идет на 13 месте, и благодаря победе в его активе уже 24 очка. «Ростов» с 42 набранными баллами находится на пятой позиции. От четвертого места, которое дает право сыграть в Лиге Европы, ростовчане отстают на три очка.