«Зенит» продолжает погоню за ЦСКА уверенной победой над «Крыльями Советов»

Петербургский «Зенит» в Самаре уверенно переиграл местные «Крылья Советов» со счетом 3-1 в рамках 28-го тура РФПЛ.
50 13 Мая 2017 18:20
«Зенит» продолжает погоню за ЦСКА уверенной победой над «Крыльями Советов»fc-zenit.ru-Пресс-служба ФК Зенит

Самара, 13 мая - В Самаре состоялся матч 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между местными «Крыльями Советов» и петербургским «Зенитом». Победу со счетом 3-1 одержал клуб с берегов Невы.

В составе победителей дублем отметился Артем Дзюба, который забил два мяча уже к 7-й минуте. Также один мяч на счету испанского полузащитника Хави Гарсии, голевой пас которому отдал все тот же Дзюба. В итоге после первого тайма «Зенит» вел со счетом 3-0.

Во второй половине игры «Крылья Советов» отыграли один мяч - автогол на счету сербского защитника «Зенита» Бранислава Ивановича. На более хозяев поля не хватило.

Таким образом, «Зенит» продолжает погоню за ЦСКА, отставая от армейцев за два тура до окончания чемпионата на одно очко. «Крылья» же пока идут на 14-й позиции, которая обязывает сыграть в стыковых мачтах за право остаться в премьер-лиге. Самарцам предстоит нелегкая борьба за выживание.