Хет-трик Кюйта принес «Фейеноорду» первое чемпионство за 18 лет

В заключительном 34-м туре чемпионата Нидерландов «Фейеноорд» на своем стадионе переиграл «Хераклес» и стал чемпионом страны.
62 14 Мая 2017 18:14
Хет-трик Кюйта принес «Фейеноорду» первое чемпионство за 18 лет pixabay.com-

Роттердам (Нидерланды), 14 мая - В последнем 34-м туре чемпионата Нидерландов роттердамский «Фейеноорд» на домашнем стадионе уверенно переиграл «Хераклес» из города Алмело со счетом 3-1. Этот результат позволил «Фейеноорду» впервые за 18 лет стать чемпионом страны.

Отмечается, что главным героем встречи стал форвард «Фейеноорда» Дирк Кюйт, который оформил хет-трик. Свои мячи он забивал на 1-й, 12-й, и 83-й минутах игры. В составе «Хераклеса» гол престижа забил Петер ван Ойен на 89-й минуте матча.

Таким образом, подопечные Джованни ван Бронкхорста обошли амстердамский «Аякс» на одно очко и оформили чемпионский титул. Такого успеха клуб из Роттердама последний раз добивался 18 лет назад.

В параллельном матче «Аякс» на выезде одолел «Виллем II» со счетом 3-1, однако эта победа вряд ли сильно обрадовала фанатов амстердамской команды.