18+

Команда Чехии обыграла сборную Франции в матче ЧМ по хоккею 2017 года

Чехам удалось обыграть хоккейную сборную Франции со счетом 5:2 в рамках чемпионата мира по хоккею 2017 года.
33 14 Мая 2017 20:00
Команда Чехии обыграла сборную Франции в матче ЧМ по хоккею 2017 годаpixabay.com-PD

Париж (Франция), 14 мая — Игроки хоккейной сборной Чехии обыграли в воскресенье команду Франции со счетом 5:2 в матче группового этапа мирового первенства. Встреча состоялась в Париже.

Французские ворота Давиду Пастрняку удалось поразить уже на 9-й минуте матча. Вторым отличился Томас Зохорна, затем точным «выстрелом» Михал Ржелик принес третью шайбу в копилку сборной Чехии, а потом и вовсе оформил дубль, забив пятую шайбу на 49-минуте. Также показал себя и Ян Рутта, в одно касание переправив шайбу в створ ворот противника. У французов отличились Стефан Да Коста и Антуан Руссель.

После победы над французами чехам удалось подняться на второе место в турнирной таблице группы В, набрав 13 очков после шести сыгранных матчей. Французы расположились на шестой строчке.

16 мая сборная Чехии встретится с командой Швейцарии, которой, к слову, накануне удалось обыграть одного из основных фаворитов первенства – Канаду.