В Москве на 83-м году жизни скончался летчик-космонавт Виктор Горбатко

Москва, 17 мая – Известный советский летчик-космонавт Виктор Горбатко ушел из жизни сегодня, 17 мая, на 83-м году жизни. Более подробно об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.
Отмечается, что Горбатко скончался в 4 утра по московскому времени. Как уточнил собеседник агентства, в последнее время он плохо себя чувствовал, и последние две недели находился в госпитале Мандрыка, где и умер в реанимации. Дата и место похорон пока не уточняется.
Напомним, Виктор Васильевич Горбатко родился 3 декабря 1934 года. Первый космический полет совершил в 1969 году на космическом корабле «Союз-7». Продолжительность составила около пяти дней. Дослужился до звания генерал-майора, а также получил высшую степень отличия СССР – Героя Советского Союза.