Сборная Финляндии отправила США в отпуск на чемпионате мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею сборная Финляндии обыграла команду Соединенных Штатов и вышла в полуфинал мирового первенства.
19:58 18 Мая 2017 124

Кельн (Германия), 18 мая - В немецком Кельне состоялся четвертьфинальный поединок чемпионата мира по хоккею 2017 года между национальными сборными Финляндии и Соединенных Штатов. Довольно неожиданную победу со счетом 2-0 одержали финские хоккеисты.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, однако уже в самом начале второй двадцатиминутки нападающий финской сборной Микко Рантанен вывел свою команду вперед, реализовав большинство.

Укрепил преимущество финнов Юнас Кемппайнен, который отличился в середине третьего периода.

Американцы не смогли найти в себе даже для того, чтобы забить гол престижа, и в результате бесславно покинули мировое первенство.

В полуфинале чемпионата мира сборная Финляндии сразится с победителем пары Швейцария-Швеция.