«Питтсбург» стал вторым финалистом Кубка Стэнли

«Питтсбург Пингвинз» на своем льду переиграл «Оттаву Сенаторз» в седьмом матче финала Восточной конференции НХЛ.
10:22 26 Мая 2017 60

Питтсбург (США), 26 мая - «Питтсбург Пингвинз» на домашней площадке сломил сопротивление «Оттавы Сенаторз» в седьмом матче финала Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет составил 3-2 в пользу «Питтсбурга».

В основное время матча команды сильнейшего не выявили, забросив друг другу по две шайбы. В составе «Питтсбурга» отличились Крис Куниц и Джастин Шульц, а за «Оттаву» забивали Марк Стоун и Райан Дзингел. Игра перетекла в овертайм, где удача улыбнулась «пингвинам»: все тот же Крис Куниц оформил дубль и забросил победную шайбу.

Таким образом, «Питтсбург» вышел в финал Кубка Стэнли, победив в серии со счетом 4-3. В финале им будет противостоять «Нэшвилл Предаторз».

Отметим, что для российского форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина этот финал Кубка Стэнли станет уже четвертым в карьере.