Гран-при Монако: Райкконен выиграл квалификацию, Квят – 11-й

Финский пилот команды «Феррари» Кими Райкконен выиграл поул-позицию шестого этапа гонок «Формулы-1» в Монако.
18:27 27 Мая 2017 62

Монако, 27 мая — Финский пилот команды «Феррари» Кими Райкконен выиграл поул-позицию на одном из самых захватывающих этапов гонок «Формулы-1» Гран-при Монако.

Один из лидеров гоночного сезоне завершил свой быстрейший круг за 1.12,178, обогнав напарника по «конюшне» Себастьяна Феттеля на 0,043 секунды. Отметим, что данный поул стал 17-ым в карьере 37-летнего гонщика. Третьим в завтрашней гонке стартует Валттери Боттас, выступающий за «Мерседес».

Что касается главного претендента на чемпионский титул в этом году, то Льюис Хэмилтон разочаровал своих фанатов, не сумев попасть в третий сегмент квалификации.

Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» начнет гонку в Монако с 11 позиции.