Гран-при Монако: Феттель победил, Квят сошел с дистанции

Победителем шестого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» Гран-при Монако стал немец Себастьян Феттель.
19:50 28 Мая 2017 45

Монако, 28 мая — Сегодня, 28 мая, завершился шестой этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» Гран-при Монако, победу в котором, как и предполагали эксперты, одержал пилот «Скудерии Феррари» Себастьян Феттель.

Немецкий гонщик всю гонку находился в лидерах и благодаря отложенному пит-стопу выиграл гонку, опередив своего партнера по команде Кими Райкконена, победителя вчерашней квалификации, на три секунды. Третьим финишную черту пересек гонщик «Ред Булла» Даниэль Риккьярдо, отставший от финна на полсекунды.

Для Феттеля эта победа стала третьей в сезоне, он по-прежнему является единоличным лидером в генеральной классификации. Следом за ним идет британец Хэмилтон, пришедший на финиш седьмым.

Единственный россиянин в «Формуле-1» Даниил Квят под занавес гонки сошел с дистанции.