18+

Команда «Порше» стала победителем легендарной гонки «24 часа Ле Ман»

Экипаж команды «Порше» стал победителем престижного гоночного марафона «24 часа Ле Мана», который проходит во Франции.
35 18 Июня 2017 19:05
Команда «Порше» стала победителем легендарной гонки «24 часа Ле Ман»flickr.com-G-Drive Racing media

Во Франции завершился легендарный и престижный гоночный марафон под названием «24 часа Ле Мана». Победителем соревнования стала команда «Порше», экипаж которой состоит из пилотов Брендона Хартли, Тимо Бернхарда и Эрла Бамбера.

Экипаж «Порше» опередил своих конкурентов как минимум на один круг.

Отмечается, что российский экипаж в составе Сергея Сироткина, Михаила Алешина и Виктора Шайтара, который выступал на прототипе «Даллара», пришел к финишу на 34-й позиции.

На втором месте в абсолюте и на первом в LMP2 пришла команда «Джеки Чан Рейсинг» в составе Лорена Томаса, Оливера Джарвиса и Хо Пин Туна. Третий результат показала команда «Ребельон».