18+

Португалия обыграла Мексику и заняла третье место на Кубке Конфедераций

Футболисты португальской сборной смогли отыграться в добавленное время, а в экстра-тайме сломили сопротивление соперника.
7 2 Июля 2017 17:58 Спорт

Сборная команда Португалии в матче за третье место со счётом 2:1 обыграла команду Мексики, и завоевал бронзовые медали Кубка Конфедераций ФИФА-2017.

В тяжёлом матче, который продолжался 120 минут – с двумя дополнительными таймами по 15 минут, португальцы смогли сначала вырвать ничью – в добавленное к основному матчу время это сделал Пепе, а затем в экстра-тайме Андре Сильва с пенальти вывел свою команду вперёд.

Отметим, что проходившая в Москве игра отличалась серьёзным накалом страстей. В португальской сборной был удалён защитник Нельсон Семеду, а у мексиканцев нападающий Рауль Хименес и тренер Хуан Карлос Осорио.

Напомним, что в матче за первое место встретятся сборные Германии и Чили. Игра пройдёт сегодня в Санкт-Петербурге. Начало встречи намечено на 21-00 по московскому времени.