18+

Антон Чупков вышел в финал ЧМ в плавании с рекордами России и Европы

Российский спортсмен показал лучшее время в отборочных соревнованиях на дистанции 200 метров брассом.
57 27 Июля 2017 20:46
Антон Чупков вышел в финал ЧМ в плавании с рекордами России и Европыtwitter.com-Maxi_Sar

Российский пловец Антон Чупков  установил рекорды РФ, Европы и чемпионатов мира на дистанции 200 метров брассом.

Спортсмен из России показал первое время в квалификационных заплывах и с лучшим результатом - 2 минуты 07,14 секунды вышел в финал соревнований.

Компанию Чупкову в борьбе за призовые места составит ещё один россиянин. Илья Хоменко показал время 2.08,58 и занял шестое место по итогам полуфиналов.

Отметим, что в сводном общекомандном зачёте на мировом первенстве, которое проходит в столице Венгрии Будапеште, российская сборная уверенно идёт в тройке лидеров, уступая лишь командам КНР и США.

В активе России 8 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей.