18+

Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Венгрии «Формулы-1»

Немецкий пилот Себастьян Феттель из команды «Феррари» показал лучшее время в квалификации Гран-при Венгрии.
57 29 Июля 2017 18:18
Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Венгрии «Формулы-1» www.formula1.com-Сайт Формула-1

Немецкий гонщик Себастьян Феттель, который является пилотом команды «Феррари», стал победителем квалификации Гран-при Венгрии – очередного этапа мирового первенства по автогонкам класса «Формула-1».

На второй позиции в завтрашней гонке будет стартовать его партнер по команде, финский пилот Кими Райкконен. На третьем месте по результатам квалификации расположился еще один гонщик из Финляндии Валттери Боттас, представляющий команду «Мерседес».

Российский пилот Даниил Квят, который выступает за команду «Торо Россо», будет стартовать в гонке с 13-й позиции.

Напомним, что в настоящий момент в личном зачете гонщиков лидирует Себастьян Феттель со 177 очками. На втором месте с отставанием в один балл располагается британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса». На третьем месте идет Валттери Боттас – в его активе 154 очка.