18+

«Уфа» в невероятном матче победила «Ахмат» в 4-м туре РФПЛ

В 4-м туре РФПЛ «Уфа» на домашнем стадионе в драматичном поединке минимально одолела грозненский «Ахмат».
62 5 Августа 2017 17:06
«Уфа» в невероятном матче победила «Ахмат» в 4-м туре РФПЛ fcufa.pro-Официальный сайт ФК Уфа

В четвертом туре Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Уфа» на домашнем стадионе «Нефтяник» в невероятном по накалу матче минимально переиграла грозненский «Ахмат». Клуб из столицы Башкортостана оказался сильнее со счетом 3-2.

Счет в матче открыли футболисты «Ахмата» на 48-й минуте усилиями бразильца Лео. До 80-й минуты голов больше не было, однако затем в течение всего шести минут «Уфа» трижды поразила ворота Евгения Городова: отличились Боян Йокич (80-я минута), Павел Аликин (84-я минута) и Дмитрий Сысуев (86-я минута).

Футболисты «Ахмата» не сдались и в компенсированное время Вилькер Анхель сократил разрыв до минимума. И все же «Уфа» смогла удержать победу.

Благодаря успеху «Уфа» поднялась на четвертое место с 8 очками в активе. «Ахмат» остался на третьем месте с 9 набранными баллами.