Гребцы с инвалидностью из Санкт-Петербурга выиграли 13 медалей Чемпионата России

Петербуржцы показали наилучший результат на Чемпионате по пара-гребле в Москве.
18:26 7 Августа 2017 59

В столице РФ завершился Чемпионат по пара-гребле. Петербуржские гребцы получили пять золотых, четыре серебренных и четыре бронзовых медалей. В связи с победой спортсменов, благотворительный фонд «Точка опоры» разместил поздравление призерам на своем сайте.

Отмечается, что в период проведения соревнований с 3 по 5 августа в Москве, петербуржцы показали наилучшие показатели, взяв награды во всех категориях. Золотых медалей удостоились Вячеслав Махов, Евгений Борисов и Валентина Жагот, участвовавших в гонке смешанной четверки с рулевым.

В остальных видах гребли медали получили Валентина Жагот, Владимир Бондаренко, Андрей Рогачев, Надежда Андреева и Юлия Сидорцова (гребля на неподвижном сиденье). Стоит отметить, что Сидорцова семь лет подряд завоевывает серебро на чемпионате.