18+

«Урал» отнял очки у «Зенита» в матче 5-го тура чемпионата России

В Екатеринбурге в матче 5-го утра Российской футбольной премьер-лиги местный «Урал» сыграл вничью с «Зенитом».
55 9 Августа 2017 19:47
«Урал» отнял очки у «Зенита» в матче 5-го тура чемпионата России fc-zenit.ru-Пресс-служба ФК Зенит

В Екатеринбурге на стадионе «СКБ-Банк Арена» состоялся матч пятого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между местным «Уралом» и петербургским «Зенитом». Команды не смогли выявить сильнейшего за 90 минут, сыграв вничью со счетом 1-1.

В первом тайме счет открыли футболисты «Урала»: румынский легионер Эрик Бикфалви головой замкнул болгарина Николая Димитрова. «Сине-бело-голубые» смогли отыграться лишь во втором тайме усилиями Александра Кокорина, который удачно реализовал прострел аргентинца Себастьяна Дриусси.

Таким образом, «Зенит» потерял первые очки в чемпионате России при Роберто Манчини. В настоящий момент петербуржцы идут на первом месте, опережая столичный «Локомотив» на одно очко, однако у «железнодорожников» есть игра в запасе.

«Урал» имеет семь набранных баллов после пяти сыгранных игр и занимает седьмую  позицию.