Россиянин Широбоков стал вторым в спортивной ходьбе на 20 км на ЧМ в Лондоне

Сергей Широбоков, выступающий на ЧМ по легкой атлетике в Лондоне под нейтральным флагом, смог завоевать серебро.
18:26 13 Августа 2017 98

Российскому спортсмену Сергею Широбокову, выступающему под нейтральным флагом на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, удалось завоевать серебряную медаль в спортивной ходьбе на двадцать километров.

Широбоков преодолел дистанцию за 1 час 18 минут и 55 секунд. Россиянин всего 2 секунды уступил спортсмену из Колумбии Эйдеру Аревало, который финишировал первым, пройдя дистанцию за 1 час 18 минут и 53 секунды.

Третье место досталось бразильцу Кайо Бонфиму, преодолевшему 20 км за 1 час 19 минут и 4 секунды.

Ранее стало известно, что среди женщин в аналогичном состязании отметилась представительница Поднебесной Цзиаю Янь. Молодая спортсменка стала первой на ЧМ по легкой атлетике в Лондоне, в спортивной ходьбе на 20 километров.