18+

Сборная России завоевала золотые медали на чемпионате Европы по волейболу

Стоит отметить, что в финале российские спортсмены обыграли сборную Германии со счётом 3-2.
455 4 Сентября 2017 1:31 Спорт
Сборная России завоевала золотые медали на чемпионате Европы по волейболуОфициальный сайт чемпионата Европы по волейболу-worldcup.2015.men.fivb.com

Сборная Россия по волейболу среди мужчин выиграла чемпионат Европы. Как сообщают журналисты, в финале российские спортсмены обыграли сборную Германию со счётом 3-2.

Уточняется, что немецкие волейболисты впервые играли в финале европейского первенства. При этом известно, что бронзовыми призёрами стали сербы, которые в матче за третье место встречались с командой Бельгии.

Стоит отметить, что до финала российские волейболисты не проиграли ни одного сета. Также сообщается, что до этого сборной России удалось завоевать золото в чемпионате Европы в 2013 году.

Напомним, что финал европейского первенства по волейболу проходил в Польше. Следующий чемпионат Европы пройдёт через 2 года – в 2019 году. Турнир будут принимать Франция, Бельгия, Нидерланды и Словения.