• 10 июня 2023

Волонтеры из Армении зажгли тысячи лампад в честь российских военных и 8 Марта

Волонтеры из Армении зажгли тысячи лампад в честь российских военных и 8 Марта

Акция в поддержку российских военных и спецоперации на Украине, а также в честь Международного женского дня, состоялась в Ереване. Местные волонтеры зажгли тысячи красных лампад.

Сначала свечи выставили в форме большой десятиметровой цифры восемь. После она превратилась в букву Z, а затем — в V. Красивое действо происходило в темное время суток и снималось с квадрокоптера. Впечатляющие кадры сопроводили знаменитой военной песней «Катюша».

Люди по всему миру поддерживают российских военных. В этих целях даже был запущен стихийный флешмоб с буквой Z, которая означает «За победу».

Россия ранее была вынуждена начать специальную операцию для помощи Донбассу. Это стало ответом Москвы на агрессию Киева в отношении Донецкой и Луганской народных республик.