18+

Сборная Сирии может сыграть с США в отборочном матче ЧМ-2018

Сирийская сборная по футболу после ничьей с Ираном вышла в четвертый раунд отборочного турнира в Азии.
79 6 Сентября 2017 17:48 Спорт
Сборная Сирии может сыграть с США в отборочном матче ЧМ-2018 ru.wikipedia.org-Javid NikpourCC BY 4.0

Как стало известно, сборная Сирии по футболу смогла вырвать ничью в матче с Ираном, забив гол на третьей добавленной минуте. Результат 2-2 позволил сирийцам выйти в четвертый раунд отборочного турнира ЧМ-2018 в Азии.

На этом этапе сборной Сирии предстоит сыграть с национальной командой Австралии. Матчи состоятся 5 и 10 октября. Из-за войны на территории САР свои домашние матчи сирийцы проводят в Малайзии.

В том случае, если сборная Сирии сумеет обыграть  австралийцев, она выйдет в межконтинентальные стыки и сразится с четвертой командой пятого отборочного раунда КОНКАКАФ. В настоящий момент на этой строчке располагается сборная Соединенных  Штатов. Американцам предстоит сыграть еще две игры – с Панамой, которая опережает их на одно очко, и со сборной Тринидада и Тобаго, замыкающей таблицу в этой группе.