18+

«Зенит» вылетел из Кубка России, проиграв «Динамо»

Подопечные Роберто Манчини проиграли петербургскому «Динамо» в дополнительное время со счетом 2:3.
71 22 Сентября 2017 0:13
«Зенит» вылетел из Кубка России, проиграв «Динамо»fc-zenit.ru-Пресс-служба ФК Зенит

Петербургское дерби состоялось 21 сентября на стадионе «Санкт-Петербург» в рамках 1/16 финала Кубка России. В дополнительное время команда тренера Дмитрия Точилина вырвала победу со счетом 3:2. Таким образом, «Зенит» вылетел из турнира.

Матч начался с нескольких опасных атак команды из Высшего российского дивизиона. Однако, уже на 11-й минуте «Зенит» остался вдесятером - за фол последней надежды с поля был удален новобранец - защитник Миха Мевля. Под занавес первой половины встречи«Динамо» организовало две интересных атаки и на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу номинальных хозяев.

Второй тайм начался с обмена острыми атаками от команд. На исходе часа игры - на 61-й и 62-й минутах «Зенит» сравнял счет, отличились Паредес и Полоз. Основное время закончилось со счетом 2:2. А во втором дополнительном тайме ошибка обороны подопечных Роберто Манчини привела к пенальти и на табло загорелся окончательный счет - 3:2 в пользу «Динамо». Таким образом, подопечные Точилина вышли в 1/8 финала Кубка России.