• 01 июля 2022

«Бавария» и «Ливерпуль» первыми пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

Определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов УЕФА 2021/22. Ими стали английский «Ливерпуль» и немецкая «Бавария».

Матчи состоялись вечером 8 марта. «Бавария» на своем поле принимала «Ред Булл Зальцбург». Мюнхенцы сразу же обозначили свое преимущество над соперником, ведя к 23-й минуте со счетом 3:0. Все три гола на свой счет записал Роберт Левандовски. Однако на этом немцы не успокоились и продолжили громить соперника. Финальный свисток арбитра зафиксировал итоговый счет 7:1.

«Ливерпуль» на своем поле сыграл с итальянским «Интером». Встреча проходила примерно на равных, однако во втором тайме футболисты из Милана смогли переломить ход игры, открыв счет. Сразу после этого вторую желтую карточку получил Алексис Санчез, оставив «Интер» в меньшинстве. Далее счет на табло не изменился, и по ходу двух матчей дальше прошли англичане, так как в первой встрече они выиграли (2:0).