Гран-при Малайзии «Формулы-1» выиграл юный пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен

Голландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал победу на 15-м этапе «Формулы-1» Гран-при Малайзии.
12:35 1 Октября 2017 59

Сегодня, 1 октября, в Малайзии состоялся 15-й этап Гран-при «Формулы-1», победителем которого стал юный голландский пилот австралийской команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Сообщается, что гонщик из Нидерландов, который вчера отметил свой день рождения, в соревновании смог опередить лидера мирового первенства британца Льюиса Хэмилтона из команды «Мерседес». На третьем месте к финишу пришел напарник Ферстаппена по «Ред Булл» австралиец Даниэль Риккардо.

На четвертой позиции финишировал главный преследователь Хэмилтона – немецкий пилот итальянской команды «Феррари» Себастьян Феттель. Отмечается, что он стартовал в этой гонке с последнего места.

Российский гонщик Даниил Квят, выступающий за команду «Торо Россо», не принимал участие в этом Гран-при.