18+

Мария Шарапова выиграла турнир WTA после длительного перерыва

Российская теннисистка Мария Шарапова стала лучшей на турнире в китайском Тяньцзине, обыграв Соболенко.
37 15 Октября 2017 11:42
Мария Шарапова выиграла турнир WTA после длительного перерываwikipedia.org-Brandmeister

Российская теннисистка Мария Шарапова, отбывшая 15-месячную дисквалификацию за употребление мельдония, одержала свою первую за 2,5 года победу на турнире WTA.

В финальном поединке спортсменка соревнований в Тяньцзине в двух сэтах переиграла представительницу Белоруссии Арину Соболенко – 7:5, 7:6. В ходе встречи Шарапова отметилась семью подачами на вылет и тремя двойными ошибками.

Нужно подчеркнуть, что для оппонента Шараповой – Арины Соболенко – выступление в финале китайского турнира стало первым в ее карьере.

Отмечается, что следующий турнир, на котором выступит Шарапова, станет «ВТБ Кубок Кремля». В первом раунде теннисистка встретится с представительницей Словакии Магдаленой Рыбариковой.