«Арсенал» одолел «Суонси» в юбилейном матче Венгера

Лондонский «Арсенал» на домашнем стадионе сломил сопротивление «Суонси», победив со счетом 2-1.
20:42 28 Октября 2017 42

Сегодня, 28 октября, на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне местный «Арсенал» с огромным трудом сумел переиграть «Суонси» в матче десятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). «Канониры» выиграли игру со счетом 2-1.

Счет открыли гости на 22-й минуте встречи, когда отличился Сэм Клукас. Однако «Арсенал» во втором тайме сумел не только сравнять счет, но и вырвать итоговую победу. Забитыми мячами в составе лондонцев отметились Сеад Колашинац (51-я минута) и Аарон Рэмси (58-я минута).

В настоящий момент в турнирной таблице АПЛ «Арсенал» занимает четвертую строчку, имея в своем активе 19 очков. «Суонси» идет на 17-й позиции с восемью набранными баллами.

Отметим, что для главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера этот матч стал 800-м в чемпионатах Англии. По этому показателю 68-летний французский специалист уступает лишь бывшему наставнику «Манчестер Юнайтед» Алексу Фергюсону, который провел в АПЛ 810 игр.