Посол США в РФ раскрыл, при каком условии будут отменены антироссийские санкции

Посол Соединенных Штатов в России Джон Хантсман назвал условие нормализации отношений и снятия санкций. Он также отметил, что в Штатах выражают надежду на снятие ограничительных мер с России в ближайшем будущем. Соответствующий комментарий он дал телеканалу «Санкт-Петербург».
Дипломат считает, что для стабилизации ситуации необходимо решить вопрос, касающийся Украины, найти общее понимание и общими усилиями сосредоточиться на данном вопросе. Хантсмен также напомнил, что из-за украинского вопроса антироссийские санкции ввели не только американцы, но и ряд европейских стран.
Хантсмен также выразил уверенность, что и Вашингтон, и Москва найдут правильные ключи в решении непростого вопроса, что соответственно станет шагом с нормализации отношений.