18+

Норвежский биатлонист Тарьей Бе показал лучшее время в первой спринтерской гонке текущего сезона.
47 2 Декабря 2017 19:09
Опередил Фуркада: Тарьей Бе выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Швецииinstagram.com-martinfourcade

В шведском Эстерсунде продолжается первый в этом сезоне этап Кубка мира по биатлону. В субботу, 2 декабря, была проведена мужская спринтерская гонка, которая определила список из 60 лучших на воскресный пасьют.

Так, первое место в 10-километровой гонке занял норвежец Тарьей Бе, опередивший серебряного призера Мартена Фуркада на 0,7 секунды. «Бронзу» завоевал немецкий спортсмен Эрик Лессер. Примечательно, что все трое допустили на огневых рубежах по одной ошибке.

Что касается россиян, то, как и в индивидуальной гонке, лучшим у наших стал Антон Бабиков, закончивший гонку с 17-м временем. Лидер прошлых сезонов российской команды Антон Шипулин по-прежнему не может показать хороший результат – в спринте он занял 25 место с одним промахом.

Примечательно, что гонке на 20 километров победу одержал родной брат Тарьей Бе – Йоханнес.