18+

Лионель Месси в матче против «Реала» 83% игрового времени ходил пешком

Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси, который провел на поле в матче с «Реалом» все 90 минут, забил гол и отдал результативную передачу.
1092 27 Декабря 2017 9:52
Лионель Месси в матче против «Реала» 83% игрового времени ходил пешком wikipedia.org-Alex Tremps

Аргентинский форвард каталонской «Барселоны» Лионель Месси подавляющую часть игрового времени в выездном матче 17-го тура чемпионата Испании против мадридского «Реала» ходил пешком. Отметим, что 10-й номер «сине-гранатовых», который провел на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу» все 90 минут, отметился реализованным пенальти и голевой передачей.

Уточняется, что Лионель Месси провел 83,1% времени, перемещаясь по полю пешком, 10,8% он бегал в легком темпе , 4,95% - просто бегал и лишь 1,15% потратил на ускорение.

Матч «Реал»-«Барселона» состоялся в минувшую субботу, 23 декабря, в Мадриде. Игра завершилась победой каталонского клуба со счетом 3-0. Забитыми мячами в составе «Барсы» отметились Луис Суарес, Лионель Месси и Алекс Видаль.