18+

Сборная России по хоккею вылетела с молодежного чемпионата мира

В четвертьфинале российская «молодежка» уступила сверстникам из Соединенных Штатов со счетом 2:4.
164 3 Января 2018 7:28
Сборная России по хоккею вылетела с молодежного чемпионата мираska.ru-Пресс-служба ХК СКА

Хоккеисты сборной России уступили команде из Соединенных Штатов со счетом 2:4 в четвертьфинальной встрече молодежного чемпионата мира, который в эти дни проходит в американском городе Баффало.

В составе сборной США заброшенными шайбами отметились Ямамото, Беллоуз и Андерсон. За российскую дружину по голу забили Алтыбармакян и Шолохов. Стоит отметить, что в конце первого периода российский защитник Владислав Семин получил удаление до конца встречи за удар соперника в голову.

Российская команда не смогла завоевать медали молодежного мирового чемпионата впервые с 2010 года.

В полуфинале американцам придется встретиться со Швецией, тогда как в другой полуфинальной встрече сойдутся Канада и Чехия. Обе встречи пройдут 4 января.