18+

Российские спортсменки забрали весь пьедестал в биатлоне на Универсиаде

Золотую медаль Универсиады в Красноярске за победу в индивидуальной гонке забрала Наталья Гербулова.
842 4 Марта 2019 9:34 Спорт
Российские спортсменки забрали весь пьедестал в биатлоне на УниверсиадеФедеральное агентство новостей-

Российская биатлонистка Наталья Гербулова одержала победу в индивидуальной гонке на Универсиаде в Красноярске, несмотря на три незакрытых мишени. Примечательно, что россиянки заняли весь пьедестал в гонке на 15 километров. Вторую строчку заняла Екатерина Мошкова, «бронза» досталась Елене Чирковой. Места с четвертого по шестое, как ни странно, также заняли российские спортсменки.

В понедельник, 4 марта, также состоится мужская индивидуальная биатлонная гонка.

Стоит обратить внимание, что эта золотая медаль стала седьмой для российских спортсменов на Зимней Универсиаде-2019 в Красноярске. В общем медальном зачете российская национальная команда с огромным отрывом занимает первую строчку. В активе спортсменов из России - 21 различная медаль. На втором месте - Швейцария, у которой лишь три медали различного достоинства.

Зимняя Универсиала 2019 года завершится в Красноярске в следующий вторник, 12 марта.