18+

«Спартак» проиграл «Уралу» в 26-м туре РФПЛ

В Екатеринбурге состоялся матч 26-го тура РФПЛ, в котором местный «Урал» переиграл столичный «Спартак» со счетом 2-1.
85 15 Апреля 2018 16:11
«Спартак» проиграл «Уралу» в 26-м туре РФПЛ twitter.com-FCURAL

В Екатеринбурге сегодня, 15 апреля, состоялся матч 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между местным «Уралом» и московским «Спартаком». Игра завершилась довольно неожиданной победой хозяев со счетом 2-1.

В составе «Урала» забитыми мячами отметились румын Эрик Бикфалви (37-я минута) и голландец Отман Эль-Кабир (89-я минута). За «Спартак» гол престижа провел форвард Куинси Промес в добавленное арбитром время.

Таким образом, «красно-белые» упустили шанс приблизиться к лидирующему столичному «Локомотиву», который после 26-го тура РФПЛ опережает «Спартак» уже на пять очков, имея при этом матч в запасе.

«Урал» благодаря победе поднялся на девятое место и вплотную приблизился к казанскому «Рубину».