В столичных аэропортах отменены и задержаны порядка 40 рейсов

Как сообщает газета «Известия», порядка 40 рейсов отменили и задержали в московских аэропортах. По информации сервиса «Яндекс.Расписания», во Внуково задерживаются 11 рейсов, еще пять подверглись отмене. В Шереметьево задержаны 12 рейсов, в Домодедово два рейса были отменены и еще 10 задерживаются.
При этом корреспонденты региональных информационных источников со ссылкой на пресс-службу аэропорта Жуковский отмечают, что в подмосковной воздушной гавани задержек или отмен рейсов не зафиксировано.
Отмечается, что несколькими днями ранее рейсы в столичных аэропортах задерживались в местах назначения по причине неблагоприятных метеорологических условий для полета.
В прошлую субботу, 9 июня, сообщалось, что в международном терминале F столичного аэропорта Шереметьево произошло экстренное отключение электроэнергии.