«Спартак» выиграл у «Ливерпуля» в Юношеской лиге УЕФА

Московский «Спартак» благодаря дублю Александра Руденко переиграл «Ливерпуль» в юношеской Лиге чемпионов.
16:26 26 Сентября 2017 60

Московский «Спартак» U19 смог одержать свою первую победу на групповом этапе Юношеской лиги УЕФА. Сообщается, что подопечные Андрея Лунина после поражение в первом туре от словенского «Марибора» (0-1) переиграли в Москве английский «Ливерпуль» со счетом 2-1.

В этом поединке счет открыли родоначальники футбола: на 17-й минуте Адам Льюис откликнулся на передачу Лиама Миллера и вывел «мерсисайдцев» вперед. Москвичи еще до перерыва смогли выправить положение усилиями Александра Руденко на 24-й минуте встречи. Победу «Спартаку» принес все тот же Руденко, который отправил второй мяч в ворота «Ливерпуля» на 57-й минуте матча после хорошей передачи Максима Калачевского.

Отмечается, что англичане заканчивали матч вдесятером: на 73-й минуте второе предупреждение получил Конор Мастерсон.