«Уфа» в родных стенах не оставила шансов «Амкару» в 19-м туре РФПЛ

Футбольный клуб «Уфа» на домашнем стадионе разгромил пермский «Амкар» благодаря дублю Сильвестра Игбуна.
51 3 Декабря 2017 16:33
«Уфа» в родных стенах не оставила шансов «Амкару» в 19-м туре РФПЛ fctosno.ru-Пресс-служба ФК Тосно

Сегодня, 3 декабря, в Уфе состоялся матч 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между местным одноименным клубом и пермским «Амкаром». Уверенную победу со счетом 3-0 одержали подопечные Сергея Семака.

Главным героем поединка стал нигерийский нападающий хозяев Сильвестр Игбун, который отметился дублем. Свои голы он забивал на 53-й и 69-й минутах. Последний мяч в этой игре на счету Ивана Облякова, который поразил ворота Артура Нигматуллина на 80-й минуте поединка.

Благодаря победе «Уфа» поднялась на шестое место в турнирной таблице РФПЛ, однако уже в этом туре клуб из столицы Башкортостана может опередить грозненский «Ахмат», который сыграет свой матч против «Краснодара». «Амкар» остался на 11 месте.