18+

Наставник «Зенита» Сергей Семак: наказание для Паредеса последует

Главный тренер петербургского клуба прокомментировал победу своих подопечных над «Ахматом» в 13-м туре РПЛ.
57 4 Ноября 2018 16:59 Спорт
Наставник «Зенита» Сергей Семак: наказание для Паредеса последует fc-zenit.ru-Пресс-служба ФК Зенит

Наставник петербургского «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от победы своих подопечных в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против грозненского «Ахмата».

Напомним, что эта игра, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась минимальной победой «сине-бело-голубых» со счетом 1-0. Автором единственного мяча стал итальянский хавбек Клаудио Маркизио, который реализовал пенальти в первом тайме.

По словам Семака, до удаления Леандро Паредеса «Зенит» играл неплохо и не давал сопернику создавать много моментов. Российский специалист назвал победу над «Ахматом» «рабочим результатом».

«Не могу сказать, хорошая или плохая игра, учитывая календарь. Нормальная. Хотелось бы забивать больше и спокойнее заканчивать такие матчи», - отметил Семак.

Также наставник «Зенита» подверг критике аргентинского полузащитника Паредеса, который был удален во втором тайме за две желтые карточки. Как заявил Семак, наказание для пятого номера «сине-бело-голубых» обязательно последует.

«Надо справляться с эмоциями, учиться их контролировать. Он поставил в сложную ситуацию команду», – констатировал Семак.

Ранее сообщалось, что «Зенит» с минимальным счетом переиграл «Ахмат» и упрочил лидерство в турнирной таблице чемпионата России.