18+

«Зенит» обыграл «Сарпсборг 08» в контрольном матче

Петербургская команда обыграла норвежский клуб со счетом 2:1 на сборе в испанском городе Альгорфа.
32 8 Февраля 2019 20:04
«Зенит» обыграл «Сарпсборг 08» в контрольном матчеfc-zenit.ru-Пресс-служба ФК Зенит

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в контрольном матче на втором испанском тренировочном сборе в Испании переиграл норвежскую команду «Сарпсборг 08» с минимальным счетом 2:1. Матч состоялся в пятницу, 8 февраля, на стадионе Ла Финка в испанском городе Альгорфа.

На второй минуте матча счет на табло открыл крайний защитник сине-бело-голубых Эльмир Набиуллин, и с таким счетом команды ушли на перерыв. На второй тайм подопечные Сергея Семака вышли, сменив всех 11 футболистов на поле.

На 64-й минуте хавбек петербуржцев Эмилиано Ригони удвоил преимущество номинальных хозяев поля после передачи Магомеда Оздоева. На 80-й минуте матча норвежцы сумели отыграть один мяч.

Ранее команда из Петербурга на испанском сборе встречалась с местным «Эльче» и люксембургским «Дюделанжем». Первые были обыграны со счетом 2:0, со вторыми подопечные Семака сыграли нулевую ничью.

Ближайший официальный матч у «Зенита» состоится в ближайший вторник, 12 февраля, в Стамбуле против местного «Фенербахче» в рамках 1/16 Лиги Европы УЕФА.