18+

СКА переиграл «Спартак» и выиграл серию в плей-офф КХЛ

Петербургский клуб выиграл серию 1/4 финала Западной конференции со счетом 4-2.
496 8 Марта 2019 19:26
СКА переиграл «Спартак» и выиграл серию в плей-офф КХЛska.ru-официальный сайт хоккейного клуба СКА

В пятницу, 8 марта, в Москве состоялся шестой матч серии 1/4 финала Западной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между столичным «Спартаком» и петербургским СКА.

Игра завершилась со счетом 2-1 в пользу «армейцев» Петербурга. Счет был открыт в середине второго периода, когда отличился форвард СКА Никита Гусев. За две с небольшим минуты до конца поединка Сергей Плотников удвоил преимущество гостей, однако «Спартак» не сдался и спустя минуту сократил счет усилиями Ильи Зубова. Однако выровнять положение москвичи не смогли.

Таким образом, СКА выиграл серию со счетом 4-2. Напомним, что «Спартак» победил в первых двух матчах противостояния, причем сделал это в Петербурге (2-0, 3-2). Однако следующие четыре игры остались за СКА (5-2, 3-2, 2-1, 2-1).

Следующим соперником петербургского СКА станет ярославский «Локомотив», переигравший ХК «Сочи» со счетом 4-2 в серии. В другом полуфинале Западной конференции состоится столичное дерби – ЦСКА против «Динамо». Эти игры состоятся в грядущую среду, 13 марта.